Доставка баллонов с газом для частных и производственных нужд

Доставка технических газов в специальных емкостях – популярная услуга как в промышленности, так и в быту. Транспортировка газовых резервуаров требует строгого соблюдения техники безопасности, а потому доставку пропана в баллонах следует доверять исключительно профессионалам.

Доставка баллонов с газом для частных и производственных нужд

Применение емкостей с газом

Технические газы востребованы в разнообразных сферах и отраслях: в металлообработке, медицине, строительстве, фармацевтике, сельском хозяйстве, пищевом производстве и т. д. В первую очередь, доставка кислорода в баллонах необходима лечебно-профилактических учреждениям, научно-исследовательским организациям и металлообрабатывающим предприятиям. Также емкости с газами и смесями используют в быту: для отопления помещений, приготовления пищи и др.

Особенности перевозки баллонов

Емкости, наполненные техническим газом, необходимо перевозить посредством специализированного автомобиля. Баллоны в нем размещаются горизонтально, каждый резервуар надежно фиксируется, чтобы предотвратить падения и удары. Между емкостями устанавливают прокладки в виде деревянных брусков с обивкой из резины – они предохраняют баллоны от столкновения друг с другом и сильной тряски в пути. В качестве прокладок недопустимо применение быстровоспламеняющихся материалов, таких как сено или бумага. Перед размещением в автотранспорте баллоны оснащаются колпаками, не допускающими разгерметизацию емкости. К транспортировке и эксплуатации допускаются только те резервуары, которые прошли аттестацию и имеют исправное состояние. В противном случае доставка и использование таких баллонов недопустимо.

Важные аспекты транспортировки баллонов

Если при доставке баллонов с газами не соблюдаются нормы техники безопасности, от таких емкостей следует отказаться. Хранение и эксплуатация этих баллонов может быть опасной для жизни. Нарушение порядка транспортировки часто приводит к повреждению емкостей, появлению сколов и вмятин, поломке вентиля и другим неблагоприятным последствиям.

Заказчик вправе требовать у перевозчика документацию на транспортируемые емкости – наличие сопроводительных бумаг обязательно, в них должны быть указаны все необходимые сведения:

  • состояние баллона;
  • состав технического газа;
  • информация об организации, осуществляющей доставку резервуаров.

Гарантировать правильную и безопасную транспортировку могут только сертифицированные компании – квалифицированные специалисты знают и соблюдают все необходимые стандарты и требования для качественного оказания услуг.

Узнать цену

Товар добавлен в заявку

Товары на сайте добавляются поштучно. Если вам необходимо несколько позиций одного товара, сообщите об этом менеджеру при оформлении заказа.

Перейти к оформлению
Сообщение отправлено

Благодарим за обращение! Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Ваша заявка успешно принята!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Товар удален из заявки
Вернуться в каталогОформить заказ