Обогрев жилых и административных зданий с помощью пропана

Газовое отопительное оборудование – одно из самых популярных и экономически выгодных решений для жилых и административных зданий. До недавнего времени такой способ обогрева имел существенный недостаток: необходимость подключения оборудования к сети централизованного газоснабжения. Но сегодня распространение получили газовые котлы отопления на пропане, которые могут работать даже от бытовых баллонов. И цена газа пропана в баллоне 50 литров лишь подтверждает экономичность такого метода отопления.

Обогрев жилых и административных зданий с помощью пропана

Устройство газовых котлов и принцип работы

Работа газового котла на пропане мало чем отличается от оборудования, использующего магистральный газ. Газ так же поступает через горелку, зажигается электроподжигом или постоянно горящим фитилем и сгорает, нагревая теплообменник. Единственное отличие пропанового котла – возможность отопления негазифицированных домовладений и зданий. Также особенностью котлов, работающих на сжиженном газе из баллона, является видоизмененная горелка: диаметр дозирующих сопел в несколько раз меньше отверстий стандартного оборудования. Это объясняется тем, что давление газа в баллонах выше, чем в централизованной сети.

Котлы на пропане бывают одноконтурными и двухконтурными, что позволяет потребителю выбирать: только отапливать помещения при помощи газобаллонного оборудования, или же дополнительно обеспечить нагрев воды, подаваемой в краны.

Преимущества газового отопления

Пропановые котлы отопления имеют следующие достоинства:

  • доступность – цена газа пропана в Москве отличается выгодой, автономная работа позволяет устанавливать отопительное оборудование независимо от наличия централизованного газоснабжения;
  • экологичность – при сгорании пропан практически не загрязняет атмосферу, а выделяемый котлами углекислый газ легко перерабатывается растениями;
  • безопасность – современная автоматика помогает избежать любых неприятных ситуаций, от утечки до взрыва, ведь при малейшей неисправности аппарат прекращает подачу газа и отключает оборудование.
Узнать цену

Товар добавлен в заявку

Товары на сайте добавляются поштучно. Если вам необходимо несколько позиций одного товара, сообщите об этом менеджеру при оформлении заказа.

Перейти к оформлению
Сообщение отправлено

Благодарим за обращение! Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Ваша заявка успешно принята!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Товар удален из заявки
Вернуться в каталогОформить заказ