Преимущества использования пропана перед другими видами топлива

Пропан как вариант топлива имеет широкую сферу применения: он необходим для домашних нужд и промышленных операций, этот газ используется в туристических походах и научных экспедициях, с его помощью расширяют сферу экологичного транспорта. В Москве доставка пропана актуальна для питания газовых плит, водонагревателей, каминов, заправки легковых автомобилей, грузовиков и автобусов, обеспечения работы отопительных систем, кемпинговых плит и коптильных камер.

Преимущества использования пропана перед другими видами топлива

Особенности пропана

Пропан – универсальное топливо, имеющее следующие особенности:

  • удобство хранения и использования – пропан может храниться в баллонах различных объемов, что позволяет заказчику не переплачивать и покупать только необходимое количество газа, которое будет успешно применено для конкретных операций;
  • высокая плотность энергии – за счет нее пропан обладает хорошей теплотворной способностью и может обеспечивать высокую температуру нагрева при своем малом расходе;
  • чистота – при сжигании пропана в атмосферу выбрасывается минимум вредных веществ, газ не содержит серы, свинца и других загрязнителей окружающей среды.

Достоинства газа

В качестве топлива пропан имеет множество преимуществ в нескольких направлениях:

  • Экология. Пропан является одним из самых экологически чистых видов топлива, поскольку при сгорании он выбрасывает меньше вредных веществ в атмосферу (в сравнении с тем же бензином) и не образует токсичных отходов.
  • Экономия. Доставка и заправка пропаном обходятся дешевле, чем использование бензина или дизельного топлива, а это приводит к существенной экономии бюджета. К тому же пропан высокоэффективен и требует меньшего расхода сырья.
  • Безопасность. Пропановое топливо менее взрывоопасно, чем метан, утечку газа легко обнаружить по запаху. В сравнении с бензином пропан также выигрывает по безопасности, поскольку горит равномернее и имеет стабильное пламя, еще газ не пропитывает одежду и при контакте с кожей не провоцирует обострение заболеваний.
Узнать цену

Товар добавлен в заявку

Товары на сайте добавляются поштучно. Если вам необходимо несколько позиций одного товара, сообщите об этом менеджеру при оформлении заказа.

Перейти к оформлению
Сообщение отправлено

Благодарим за обращение! Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Ваша заявка успешно принята!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Товар удален из заявки
Вернуться в каталогОформить заказ