Причины высокого спроса и сферы применения 50-литровых баллонов с пропаном

Стальные газовые баллоны выпускаются разнообразных объемов и форм – так производители и поставщики учитывают и удовлетворяют потребности всех категорий заказчиков. Стандартные объемы пропановых баллонов – 5, 12, 27 и 50 литров. Наибольшим спросом пользуются 50-литровые емкости, их размеры (840-1015 мм в высоту, 299 мм в диаметре) и вместительность оптимальны для транспортировки, хранения и эксплуатации. Цена газа пропана в баллонах по 50 литров также отличается выгодой, что делает применение сосудов максимально распространенным в быту и промышленности.

Причины высокого спроса и сферы применения 50-литровых баллонов с пропаном

Бытовое применение пропана

Стальные баллоны объемом 50 литров предназначены в основном для пропана и метана. Сосуды подходят для подключения к системам автономного отопления, а также питания газовых плит. Покупка пропановых баллонов особенно актуальна в сельской местности, на удаленных участках, не имеющих подключения к централизованной системе газоснабжения. Также 50-литровые баллоны с пропаном могут приобретаться про запас, на случай возникновения аварий или перебоев в работе сети. Кроме бытовых нужд, пропан пригодится и для сварки, выполняемой в домашней мастерской или даже в полевых условиях.

Промышленное применение

В производственных целях баллоны с пропаном также находят широкое применение. Промышленные предприятия используют 50-литровые сосуды для отопления отдельных рабочих пространств и технических помещений, выполнения раскроя и резки металлических изделий, осуществления сварочных операций, питания агрегатов, заправки электрогенераторов и т. д.

Значительный спрос на пропановые баллоны больших объемов обусловлен:

  • высокой коррозионной стойкостью сосудов;
  • износостойкостью и прочностью емкостей;
  • наличием механизма защиты от избыточного давления;
  • взрывобезопасностью;
  • возможностью многократной заправки в целях экономии на покупке пропана.
Узнать цену

Товар добавлен в заявку

Товары на сайте добавляются поштучно. Если вам необходимо несколько позиций одного товара, сообщите об этом менеджеру при оформлении заказа.

Перейти к оформлению
Сообщение отправлено

Благодарим за обращение! Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Ваша заявка успешно принята!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Товар удален из заявки
Вернуться в каталогОформить заказ