Зачем нужен углекислотный баллон для пивоварения

Баллоны с углекислотой могут использоваться в различных отраслях промышленности, в медицине и сельском хозяйстве. Одно из популярных направлений применения углекислотных баллонов – пищевое производство, а именно пивоварение.

Зачем нужен углекислотный баллон для пивоварения

Применение углекислоты

Углекислотный баллон используется в пивоварении для насыщения продукта углекислым газом (CO2). Насыщенность пива углекислым газом положительно влияет на вкус напитка, его текстуру и внешний вид.

Когда пиво находится в процессе брожения, дрожжи превращают сахар в алкоголь и CO2, который выходит в атмосферу. После того как брожение закончено и пиво помещается в бутылки, кеги или бочки, его необходимо заново насытить углекислым газом, чтобы создать необходимое давление внутри емкости и поддерживать карбонизацию напитка.

Углекислотный баллон для пивоваренной отрасли содержит сжатый CO2 под давлением. Стальной сосуд оснащается специальным редуктором, который позволяет контролировать поток CO2 и давление газа.

Таким образом, баллон, заполненный углекислотой, является важным инструментом в производстве качественного пива и нужен для поддержания его карбонизации. Без газирования пиво не будет иметь всех необходимых потребительских свойств.

Достигаемые цели и задачи

В пивоваренном деле идея купить с доставкой углекислотный баллон позволяет эффективно решать следующие задачи:

  • Газирование. Добавление углекислоты придает пиву освежающую газированную текстуру и позволяет поддерживать уровень углекислого газа в бутылках или кегах.
  • Контроль кислотности. Углекислота также используется для контроля pH во время процесса брожения. Когда уровень pH слишком высокий, это может привести к росту вредных бактерий, а слишком низкая кислотность способна замедлить брожение напитка. Диоксид углерода помогает поддерживать оптимальный уровень pH на протяжении всего процесса.
  • Усиление вкуса. Углекислый газ добавляется в пиво для придания напитку легкой кислинки. Это особенно популярно в сортах бельгийского пива, таких как ламбик и фламандский эль.
  • Стерилизация. Углекислотные баллоны также могут пригодиться в стерилизации оборудования, которое используется в производстве пивной продукции.
Узнать цену

Товар добавлен в заявку

Товары на сайте добавляются поштучно. Если вам необходимо несколько позиций одного товара, сообщите об этом менеджеру при оформлении заказа.

Перейти к оформлению
Сообщение отправлено

Благодарим за обращение! Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Ваша заявка успешно принята!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Товар удален из заявки
Вернуться в каталогОформить заказ