Газовая сварка металлов пропаном

Посредством газовой сварки надежно соединяют заготовки из углеродистой и легированной стали, чугуна, меди, бронзы. Неразъемное соединение поверхностей происходит в сварочной ванне, сформированной нагревом металла высокотемпературной струей горючей смеси пропана и кислорода. За счет тонкой струи пламени сварка пропаном позволяет обрабатывать металлические элементы точечно, создавать изделия с превосходными декоративными свойствами. Для осуществления газовой сварки необходимо заказать пропан в баллонах, а также приобрести двухтрубную горелку.

Газовая сварка металлов пропаном

Принцип процедуры сварки

Во время сварки кислородно-пропановой смесью состав поступает в горелку из двух отдельных баллонов и через сопло высвобождается под давлением. Специалист поджигает подаваемую смесь и регулирует интенсивность пламени при помощи вентилей на баллонах. Сформированная огненная струя имеет три зоны:

  • высокотемпературное ядро;
  • зона восстановления;
  • рабочий факел.

Для расплавки металла поверхность заготовки должна находиться между ядром и восстановительной зоной. А сварочная ванна защитит соединяемые металлические детали от неблагоприятного действия атмосферного воздуха.

Преимущества пропановой сварки

Среди достоинств газового метода сварки с использованием пропана выделяют:

  • отсутствие необходимости подключаться к городской электросети или иметь портативный источник тока – благодаря этому сварочные работы могут проводиться в полевых условиях, что особенно актуально для сельской местности и слабоурбанизированных территорий;
  • доступную цену газа пропана за 50 л;
  • мобильность и компактность газобаллонного оборудования, простоту транспортировки емкостей, соединительных шлангов и горелок на нужный объект;
  • получение ровных, надежных и однородных соединений, в том числе при сварке криволинейных деталей.

Единственный нюанс – работа с горючими и другими техническими газами требует строгого соблюдения техники безопасности. Вблизи рабочего пространства исключено нахождение легковоспламеняющихся объектов и материалов. К работе с высокотемпературным потоком и расплавленным металлом допускается только квалифицированный персонал, имеющий защитную одежду и приспособления.

Узнать цену

Товар добавлен в заявку

Товары на сайте добавляются поштучно. Если вам необходимо несколько позиций одного товара, сообщите об этом менеджеру при оформлении заказа.

Перейти к оформлению
Сообщение отправлено

Благодарим за обращение! Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Ваша заявка успешно принята!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Товар удален из заявки
Вернуться в каталогОформить заказ