Особенности транспортировки углекислотных баллонов

Углекислота в баллонах востребована на предприятиях различных отраслей промышленности: металлургических, пищевых, химических, сельскохозяйственных и т. д. Также углекислота находит применение в медицинских организациях, производстве средств пожаротушения и на строительных площадках. Доставка углекислотных баллонов выполняется на специализированных видах транспорта и имеет свои особенности.

Особенности транспортировки углекислотных баллонов

Транспортировка заполненных баллонов

Углекислота может перевозиться всеми видами автотранспорта при условии, что будут строго соблюдены правила перевозки и размещения опасных грузов, действующие на конкретном ТС. При транспортировке баллоны укладывают горизонтально, прокладывая каждую емкость амортизирующим материалом для защиты от ударов и трения. Чтобы перевозимый груз не смещался, каждый баллон надежно фиксируют. Вертикальная транспортировка углекислотных баллонов возможна при наличии специальных контейнеров или сооруженных ячеистых ограждений, которые будут препятствовать опрокидыванию сосудов.

Независимо от положения при транспортировке, баллоны должны быть защищены от неблагоприятных воздействий внешней среды и исключать перегрев стенок. В процессе движения автотранспорта важно следить за соблюдением скоростного режима и предотвращать резкие торможения.

Погрузка-выгрузка и хранение газовых баллонов

Баллоны, заполненные углекислотой, требуют осторожного обращения и после прибытия по месту доставки. Выгружать баллоны из автомобиля необходимо медленно, избегая резких движений и ударов.

Доставленные баллоны заносят в специально оборудованное помещение или размещают под навесом, где емкости должны быть защищены от прямых солнечных лучей, воздействия осадков и контакта с отопительным оборудованием, нагретыми поверхностями, источниками открытого огня.

Узнать цену

Товар добавлен в заявку

Товары на сайте добавляются поштучно. Если вам необходимо несколько позиций одного товара, сообщите об этом менеджеру при оформлении заказа.

Перейти к оформлению
Сообщение отправлено

Благодарим за обращение! Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Ваша заявка успешно принята!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Товар удален из заявки
Вернуться в каталогОформить заказ