Использование технических газов в металлургической промышленности

Технические газы широко применяются во многих отраслях и сферах деятельности. Уникальные свойства газов необходимы в медицине, микроэлектронике, пищевом производстве, сельскохозяйственной деятельности, химической промышленности. И особую востребованность технические газы имеют в металлургии – химические газообразные вещества помогают вырабатывать качественную продукцию, ускоряют и повышают эффективность технологических процессов, обеспечивают безопасность на предприятии.

Использование технических газов в металлургической промышленности

Применение кислорода и смесей на его основе

Кислород – жизненно важный газ, без которого невозможно представить течение большинства биологических процессов. Но его применение не ограничивается исключительно биологическими целями, он также необходим для многих промышленных сфер. Например, кислород активно поддерживает процессы горения, что особенно важно для металлургической сферы.

В Москве заправить кислородом баллоны можно для различных целей. В металлургии кислород необходим для выплавки чугуна: в доменную печь, загруженную рудой, вдувают смесь азота и кислорода. Последний ускоряет процесс выплавки, сокращает расход топлива и способствует улучшению качества готового металла.

На сталеплавильном производстве кислород также находит эффективное применение. С его помощью окисляют воздух и снижают количество примесей, негативно сказывающихся на прочностных характеристиках стали.

В горелках металлообрабатывающих печей кислородно-воздушная смесь применяется для полноценного сжигания топлива.

Углекислый газ в металлургии

В Москве доставка углекислоты в баллонах необходима различным производственным предприятиям. Металлургия задействует углекислый газ для очищения окружающей среды: с его помощью осаждают дым при переработке цветмета, при работе с электродуговыми печами уменьшают включения азота в шлак жидкой стали и т. д.

Также в будущем углекислый газ планируется использовать в качестве источника дешевой и чистой энергии.

Задействование аргона в технологических процессах

Цена аргона 40 л отличается выгодой, и потому этот газ нашел широкое применение в промышленности. Наиболее часто аргон используют при сварочных работах – газ тяжелее воздуха и эффективно вытесняет его из зоны сваривания металла. В результате получаются прочные и надежные соединения стальных, алюминиевых, медных или титановых конструкций. Особенно востребована защитная аргоновая атмосфера при высокотемпературной обработке титана и титановых сплавов.

Также аргон необходим для получения высококачественной стали: он создает защитное пространство при выплавке, предохраняет сплав от окисляющего воздействия воздуха и не дает горячему металлу соединяться с кислородом и азотом.

Узнать цену

Товар добавлен в заявку

Товары на сайте добавляются поштучно. Если вам необходимо несколько позиций одного товара, сообщите об этом менеджеру при оформлении заказа.

Перейти к оформлению
Сообщение отправлено

Благодарим за обращение! Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Ваша заявка успешно принята!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Товар удален из заявки
Вернуться в каталогОформить заказ