Получение технических газов для промышленного пользования

Разнообразные технические газы, применяемые в быту и технологических процессах, востребованы на промышленных предприятиях, строительных объектах, в научно-исследовательских лабораториях, медицинских организациях, на СТО и т. д. Существуют различные способы получения технических газов для промышленности, которые имеют свои особенности и преимущества.

 

Способы получения и сферы применения технических газов

Для промышленного получения газов задействуют различные методики: криогенное, адсорбционное, мембранное разделение воздуха, ректификацию, очистку промышленных дымов, термоокислительный пиролиз карбида кальция, парафиновых углеводородов или жидких нефтяных фракций, выделение из углеводородных смесей и продуктов нефтепереработки, и т. д. Сварочные смеси получают при соединении аргона с углекислотой, кислородом, водородом.

Заказать пропан или аргон важно для многих промышленных объектов, поскольку сфера применения технических газов достаточно обширна. Без применения газов и смесей не обходятся:

  • машиностроительные, металлообрабатывающие, металлургические предприятия;
  • стекольные и химические заводы;
  • объекты нефтегазодобычи, станции по переработке топлива;
  • медицинские учреждения;
  • фармацевтические и пищевые производства.

 

Получение технических газов для промышленного пользования

 

Наиболее востребованные виды газов:

  • Кислород. Применяется в металлообработке для разогрева, раскроя металла и выполнения сварочных операций. В металлургии усиливает плавильные процессы, ускоряет прогрев ковшей. Используется в окислении ракетного топлива. Необходим в химических окислительных реакциях. При этом цена газа кислорода отличается выгодой и доступностью.
  • Азот. Выступает в качестве хладагента при хранении пищевой продукции и медицинских биоматериалов. Используется в изготовлении средств пожаротушения. Участвует в операциях криогенной резки металлических заготовок.
  • Углекислота. Основной компонент при производстве сухого льда. Применяется в качестве очистителя в автомобильном ремонте. Необходима для образования сварочных смесей. Используется в огнетушителях.
  • Пропан. Питает автономные газовые плиты, водонагревательные системы. С его помощью выполняют газопламенные работы. Участвует в заготовке сырья при работе с металлоломом.
  • Сварочные смеси. Используются для соединения элементов из легированных сталей, хромоникелевых сплавов, цветных металлов.

 

Производство технических газов как модель бизнеса

Сегодня доставка ацетилена и других технических газов не представляет трудности – достаточно наладить поставки от проверенных производителей, иметь в распоряжении специализированный автотранспорт и квалифицированный персонал. Как правило, предприятия, занимающиеся получением технических газов и изготовлением смесей, задействуют две модели бизнеса:

  • производство газов из атмосферного воздуха при помощи воздухоразделительных установок;
  • получение газообразных веществ посредством газификационных установок.

Последний способ более экономичен, так как подразумевает меньшие расходы на приобретение оборудования и его эксплуатацию. Организация поставок не требует сразу большого количества клиентов, к тому же окупаемость УГНС имеет более короткий срок.

Узнать цену

Товар добавлен в заявку

Товары на сайте добавляются поштучно. Если вам необходимо несколько позиций одного товара, сообщите об этом менеджеру при оформлении заказа.

Перейти к оформлению
Сообщение отправлено

Благодарим за обращение! Менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Ваша заявка успешно принята!

Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время.

Товар удален из заявки
Вернуться в каталогОформить заказ